20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Станцию метро "Уральская" в Екатеринбурге закрывали из-за забытой детской сумки с вещами

Работа станции метро "Уральская" в Екатеринбурге, которая была закрыта сегодня утром из-за найденного подозрительного предмета, возобновлена в обычном режиме. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых по итогам проведенной полицейской проверки рассказал подробности произошедшего.

"В 8.15 по местному времени в дежурную часть УВД по охране объектов метрополитена поступило тревожное сообщение от наряда полиции, который осуществлял патрулирование на вверенной территории. Силовики обнаружили на скамейке бесхозный предмет и проинформировали о случившемся вышестоящее руководство. Как и подобает в таких ситуациях, органы внутренних дел предприняли комплекс необходимых мер реагирования. Всех, кто находился внутри подземки – порядка 35 сотрудников из числа персонала станции и порядка 100 пассажиров – пришлось потревожить и попросить подняться на поверхность, чтобы не подвергать их жизнь возможной опасности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Полицейские вызвали на место обнаружения бесхозного предмета саперов "Уралвымпела". Специалисты проверили находку и установили, что ей оказалась детская сумочка, в которой находились вещи. Ничего криминального и взрывоопасного в ней, к счастью, не находилось и никакой угрозы для объектов метрополитена и пассажиров она не представляла. Полицейские проверили съемки с камер видеонаблюдения и установили, что девочка в возрасте 10-12 лет в сопровождении взрослого человека села на скамейку, вероятно, в ожидании поезда. Когда он подошел, они впопыхах встали, а про сумочку девочка забыла, что и стало причиной такого переполоха. В 8.56 был дан отбой проверочным мероприятиям полиции, и метро возобновило работу в обычном формате. Отмечу, что на период проверки бригадирам электропоездов была дана команда проезжать станцию без остановки", - рассказал Накануне.RU полковник Горелых.

Также он обратился к жителям и гостям Екатеринбурга.

"Обращаюсь ко взрослым и несовершеннолетним с просьбой быть более внимательными как в надземном, так и подземном общественном транспорте и не забывать свои вещи, поскольку все это приводит к таким вот нежелательным последствиям для сотен других ни в чем невиновных граждан", - заключил официальный представитель МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2017 07:43 Мск Пассажиры не смогли попасть на станцию метро "Уральская" в Екатеринбурге – она оказалась закрыта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС