19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTtSL
Здесь http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, подробности тут.
youdo.com


Экс-главу Копейска Истомина оставили под домашним арестом

Копейский городской суд Челябинской области продлил экс-главе Копейска Вячеславу Истомину, обвиняемому в получении взятки, срок домашнего ареста до 10 октября. Соответствующее решение было принято на предварительном заседании по уголовному делу экс-чиновника.

Первое заседание по делу назначено на 4 мая.

Как уже сообщало Накануне.RU, по версии следствия, обвиняемый в 2011-2014 годах за подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, передачи иного имущества, а также в виде денег, на общую сумму 894 тыс. 224 руб.

Также, как считает следствие, он получил взятку 920 тыс. руб. за совершение действий, входящих в его полномочия, и за содействие при заключении с обществом договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

Напомним, Вячеслав Истомин признал вину в получении взятки и стал сотрудничать со следствием, в связи с этим уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2017 15:03 Мск Гособвинение в суде запросило для экс-мэра Копейска Вячеслава Истомина 7 лет колонии строгого режима

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС