16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Недовольная выписанным рецептом жительница Челябинска заперла врача-педиатра в своей квартире

В Челябинске местная жительница, недовольная выписанным рецептом, заперла в квартире врача-педиатра, которая пришла на вызов к ее несовершеннолетней дочери. После инцидента медработника доставили в реанимацию с диагнозом "гипертонический криз", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного органа.

Происшествие случилось 22 апреля. Оказавшись в заточении, врач сообщила диспетчеру о произошедшем по телефону. После этого хозяйка квартиры сорвала с медика халат, надела его ей на голову и вытолкнула врача из квартиры. По возвращении в больницу педиатр почувствовала себя плохо и была экстренно доставлена в реанимационное отделение больницы с диагнозом "гипертонический криз".

Следователи возбудили в отношении местной жительницы уголовное дело по статье "незаконное лишение свободы".

"Посягательство на жизнь и здоровье людей, которые каждый день спасают человеческие жизни, является просто недопустимым. Следственный комитет и впредь будет жестко пресекать каждый случай нападения на медицинских работников и привлекать виновных, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности", - добавили в пресс-службе СКР по региону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС