25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области усилен контроль за пассажирскими перевозками

В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции региона усилили контроль за пассажирскими перевозками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД УМВД России Зауралья.

Так, операция "Безопасный автобус" проходит в области с 24 по 30 апреля с участием подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделений по организации применения административного законодательства и сотрудников ГИБДД.

"Сотрудники полиции проводят массовые проверки автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, технического состояния автобусов и законности внесения изменений в их конструкцию. Помимо этого, особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению правил организованной перевозки групп детей автобусами", - пояснили в правоохранительных органах.

Сообщается, что в 2017 году на дорогах региона наблюдается резкое увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов. В 11 происшествиях 3 человека погибли и 12 получили травмы. Все аварии произошли на территории Кургана, при этом количество происшествий увеличилось в 5 раз по сравнению с прошлым годом. Один из громких инцидентов произошел 19 апреля в районе дома №9 по пр. Машиностроителей, когда водитель ПАЗа, при движении по регулируемому перекрестку насмерть сбил 7-летнего мальчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС