19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре кубанского города ко Дню Победы установили портрет Сталина

Большой портрет Иосифа Сталина сегодня, 24 апреля, появился на фасаде Белореченской районной администрации в Краснодарском крае.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональных властях, это сделано в честь грядущей 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Ежегодно к 9 мая мы организуем в городе Белореченске масштабную реконструкцию тех событий (Великой Отечественной войны, — прим.), — сказал глава района Иван Имгрунт. — В том числе оформляем здания, так как было на исторических фотографиях. Портрет Сталина установлен на том же самом месте, как и был 72 года назад".

Напомним, по данным январского соцопроса "Левада-центра", положительное отношение россиян к одному из создателей Советского Союза и главнокомандующего Великой Отечественной войны продолжает расти. Подчёркивалось, что оно достигло пика за последние 16 лет. Так, если ещё в марте 2016 года с "восхищением", "уважением" и "симпатией" к Сталину относились 37% опрошенных, то в январе текущего года это число увеличилось до 46%. 

Также напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее сургутским общественникам удалось договориться с мэрией об установке в городе бюста "отца народов" — его могут установить на Мемориале славы у Вечного огня. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Бюст И.В. Сталина в Сургуте


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС