20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев презентовал Денису Мантурову стенд Свердловской области на Hannover Messe

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили стенд региона, на котором гости крупнейшей в мире промышленной выставки Hannover Messe могут ознакомиться с промышленным и инвестиционным потенциалом Среднего Урала.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на стенде, в частности, представлены возможности единственного российского изготовителя промышленных вентиляторов – Артемовского машиностроительного завода "Вентпром". Об уникальной продукции завода, географии ее поставок и потенциале предприятия проинформировал генеральный директор "Вентпрома" Равиль Саитов. Он рассказал о вентиляторных установках, применяемых для обеспечения беспрерывной подачи воздуха в шахты горнодобывающих предприятий.

Евгений Куйвашев, Денис Мантуров|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Также на стенде представлены образцы гелеобразователей, противотурбулентных присадок, растворителей, которые производит ООО "Уралпласт". Кроме того, здесь разместились макеты снегоболотоходных транспортеров разной грузоподъемности екатеринбургского завода специализированных машин "Континент" – они востребованы в нефтегазовой и энергетической отраслях, сельском хозяйстве, а также при поисково-спасательных работах. ОЭЗ "Титановая долина" презентует гостям стенда титановый порошок и ткань, а также фрезы с уникальными характеристиками для высокопроизводительной обработки титановых сплавов, нержавеющих и жаропрочных сталей.

Евгений Куйвашев, Денис Мантуров|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

В присутствии Дениса Мантурова и Евгения Куйвашева было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией SWARCO AG и АО "Швабе". Церемония прошла на стенде Российского экспортного центра. Подписи под документом поставили директор по развитию SWARCO AG Александр Сваровски и заместитель генерального директора "Швабе" по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержке гражданской продукции Иван Ожгихин.

Евгений Куйвашев, Денис Мантуров|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Стороны достигли договоренности о потенциальном сотрудничестве в сфере развития проекта "Умный город" на территории России и других стран, а также по направлениям, связанным с системами интеллектуального освещения, производством материалов для дорожной разметки и взаимодействии по ряду других вопросов. В ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая определит перспективы совместной работы и выберет пилотные проекты.

Отметим, по данным холдинга "Швабе", ключевым экспонатом компании на выставке в Ганновере стала инновационная разработка "Уральского оптико-механического завода" (УОМЗ, входит в холдинг) — МИМ-340. Это уникальный лазерный микроскоп, предназначенный для трехмерного анализа рельефа отражающей поверхности в микро- и нанодиапазоне, а также создания графических изображений и их цифрового анализа с целью получения высокоточных данных о структуре поверхности исследуемого объекта. В промышленности этот комплекс может использоваться в фундаментальных и прикладных исследованиях в микроэлектронике, технологическом контроле качества изготовления микроструктур и наноструктур.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2017 08:36 Мск Евгений Куйвашев: выставка Hannover Messe подтвердила интерес международного бизнеса к Свердловской области
Ранее 25.04.2017 13:33 Мск Глава Среднего Урала в Ганновере договорился о сотрудничестве с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2017 08:06 Мск Евгений Куйвашев представит инвестпотенциал Среднего Урала на выставке в Германии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС