19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бояться не нужно, но риски есть: эксперт прокомментировал заболеваемость Сибирской язвой на Среднем Урале

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских на встрече с журналистами рассказал о ситуации, связанной с Сибирской язвой, в Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Андрей Юровских отметил, что случаев заболевания животных, людей со времен прошлого столетия не зарегистрировано, однако риски заболеть этой инфекцией все же есть, хотя они и минимальные.

"В календарь по эпидемическим показаниям входят прививки и против Сибирской язвы. Там определены профессиональные группы риска: это, в первую очередь, люди, связанные с животноводством, которые в обязательном порядке должны прививаться, что сейчас и происходит. Законодательством РФ определены конкретные мероприятия в отношении мест утилизации больных, погибавших от Сибирской язвы. Это мероприятия тоже проводятся. Совсем недавно, 31 марта, совет безопасности при губернаторе Свердловской области рассматривал вопросы профилактики природно-очаговых инфекций, в том числе сибирской язвы. И был намечен целый ряд мероприятий, который дополнительно необходимо реализовать", - прокомментировал специалист.

Заместитель главного врача ГБУЗ СО "ОЦ СПИД" по эпидвопросам Светлана Смирнова добавила, что все необходимые вакцины для прививания против этой инфекции в штатном порядке поступают в Свердловскую область. Уже к маю мероприятия по прививанию будут закончены. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС