19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9GaE
Стоимость монтажа электропроводки в частном доме на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/venetian/, подробнее тут.
youdo.com


В Кургане заложен памятник известному промышленнику Сергею Балакшину

В Кургана прошла церемония открытия закладного камня в основание будущего памятника известному промышленнику Сергею Балакшину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города. 

Сообщается, что закладной камень установили по ул. Гоголя перед центральным входом в здание департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона. Закладка произведена на исторической для промышленности территории, ранее рядом с эти местом был расположен первый машиностроительный завод в Курганской области.

Участниками торжественного мероприятия стали губернатор Зауралья Алексей Кокорин, глава Кургана Сергей Руденко, директор областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, внучка Сергея Балакшина - Кира Карташова со своими братьями и сыном, представители органов исполнительной власти, промышленности, общественных организаций, а также местные жители.

Сергей Балакшин, памятник в Кургане|Фото: мэрия Кургана

Уточняется, что памятный камень установлен в честь 140-летия со дня рождения основателя машиностроения в Курганской области, энергетика, конструктора гидротурбин. Кроме этого, в городе есть также площадь перед заводом ОАО "Кургансельмаш", которая также носит имя Балакшина. По словам Руденко, это говорит о том, что память о курганцах, которые вкладывают свои силы, знания и энергию в развитие родного города, сохраняется в веках. Он также отметил, что семья Балакшиных сыграла значительную роль в развитии Кургана.

Кира Карташова подчеркнула три основных качества своего деда, которые имеют большое значение для каждого человека: верность отечеству, упорство в достижении цели, сила духа. "Среди вас есть выдающиеся люди, ученые. Их нужно видеть и поддерживать, потому что эти личности двигают прогресс", - добавила она.

Сергей Балакшин, памятник в Кургане|Фото: мэрия Кургана

В завершении участники церемонии выразили надежду, что в будущем на месте памятного камня будут установлены стела или мемориальный памятник в честь Сергея Балакшина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС