19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это грозит серьезными осложнениями для почек": У горняка, пострадавшего при обвале породы в шахте, диагностирован краш-синдром

У пострадавшего при ЧП в шахте "Центральная" в Пластовском районе диагностированы переломы двух ребер и малой берцовой кости.  Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

"Уроженец Коркино 1989 года рождения в результате происшествия получил переломы двух ребер и малой берцовой кости.  Самое опасное в его диагнозе -  синдром длительного сдавления, который грозит серьезными осложнениями для почек (краш-синдром). 23 апреля из Пластовской ЦГБ пациента доставили на реанимобиле в Челябинскую областную больницу", - сообщили в минздраве.

 Напомним, обрушение породы на золотодобывающей шахте, принадлежащей "Южуралзолото", произошло на глубине 700 м. В результате ЧП двое рабочих предприятия погибли, еще один горняк был извлечен из-под завалов и находится в больнице. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, компания "Южуралзолото" принадлежала депутату Законодательного собрания Челябинской области, главе комитета по охране окружающей среды и экологии Константину Струкову. Согласно отчету депутата и представленной им декларации, в прошлом году его заработок составил 351 млн руб. Русская версия "Форбс" на протяжении ряда лет также включает в себя имя Струкова, в список 2016 года попали россияне, чье состояние на момент публикации составляло не менее $ 500 млн.

Добавим, что инциденты с жертвами бывали и раньше на предприятиях компании: в прошлом году два сотрудника предприятия были наказаны за халатность, приведшую к гибели людей, условными сроками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2017 11:32 Мск Пострадавший при ЧП на южноуральской шахте находится в тяжёлом состоянии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС