19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвестиции в строительство операционно-реанимационного корпуса центра кардиологии в Сургуте превысили 1,4 млрд

В Сургуте прошел общественную приемку операционно-реанимационный корпус окружного кардиологического диспансера "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

Это один из самых крупных медицинских объектов в Югре, построенных за последние годы. Инвестиции в проект превысили 1,4 млрд руб. Около 40% вложений в него – медицинская техника, соответствующая передовым мировым стандартам. В сочетании с опытом работающей в кардиоцентре специалистов, эта новая база позволит удовлетворить потребность округа в высокотехнологичной кардиохирургической помощи на 97%.

"Только что мы осмотрели новый операционно-реанимационный корпус окружного кардиодиспансера. Он оснащен медицинской техникой экспертного класса, как заверили специалисты, полностью готов к решению своей главной задачи – спасению человеческих жизней. Очень важно, чтобы одна сторона была готова к спасению человеческой жизни, а вторая – верила в то, что доверяет свои жизни высококлассным специалистам", – отметила губернатор Югры Наталья Комарова, принимая объект.

Приемка кардиодиспансера в Сургуте, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

Глава региона вместе с мэром Сургута Владимиром Шуваловым и директором окружного департамента здравоохранения Алексеем Добровольским прошли весь путь пациента - от окна регистратуры до выписки. Первое, что было отмечено, - это разграничение двух потоков пациентов, поступающих в плановом и экстренном порядке. В непосредственной близости от приемного покоя расположена рентгеноперационная, куда пациенты в считанные минуты будут доставляться для оказания им экстренной помощи. Кроме того, в новом корпусе предусмотрено отделение анестезиологии и реанимации на 18 коек.

Строительство нового корпуса кардиоцентра началось в ноябре 2013 года. Операционно-реанимационный корпус занимает семь этажей, общая площадь которого составляет 7 977 кв. м. 

Приемка кардиодиспансера в Сургуте, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС