24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар на пилораме в Свердловской области: погибли три человека

Прокуратура и полиция начали проверку в связи с обнаружением троих погибших при тушении пожара на пилораме в Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, пожар на пилораме по улице Молодежная в поселке Октябрьский Арамильского городского округа случился сегодня ночью. На площади в 250 кв.м сгорели гараж и бытовое здание. Во время тушения были найдены трое погибших, один человек смог выбраться из "бытовки".

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего: устанавливаются причины пожара, рассматриваются всевозможные версии.

"По результатам проверки будет выясняться, соблюдались ли в организации требования противопожарной безопасности, являются ли погибшие работниками пилорамы. Также будет дана оценка соблюдению требованиям законодательства об охране труда", - уточнили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В обстоятельствах ЧП также разбираются полицейские. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, пожар мог произойти из-за замыкания электропроводки.

"На месте работает следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России "Сысертский", представители территориального подразделения Следственного комитета. Устанавливаются обстоятельства трагедии, проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - добавили в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2017 14:46 Мск Смертельный пожар на уральской пилораме: на момент возгорания все были живы и отдыхали в "бытовке"
Ранее 24.04.2017 08:12 Мск СКР: признаков насильственной смерти на телах погибших на свердловской пилораме нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС