19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После ЧП на шахте в Челябинской области следователи изъяли документацию "Южуралзолота"

В Челябинской области следователи в рамках расследования уголовного дела о гибели работников в шахте "Центральная", принадлежащей "Южуралзолото", изымают имеющую для следствия значение документацию. Тело одного из погибших горняков поднято на поверхность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в настоящее время из шахты эвакуирован и направлен в лечебное учреждение рабочий предприятия. Его состояние здоровья врачи оценивают как стабильное. При разборе завала на поверхность извлечено тело рабочего, которое направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти. По оценке горных рабочих, до места возможного нахождения тела второго погибшего необходимо разобрать около 10 м завалов.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек", продолжается. Как уточнили в ведомстве, в ходе расследования истребованы и изучены нормативные документы, регламентирующие рабочий процесс, должностные обязанности руководящих лиц, должностные инструкции ответственных за обеспечение безопасного рабочего режима в шахте, журналы инструктажей по технике безопасности, и другие материалы, имеющие значение для следствия. По мере разбора завалов в шахте будет проведен тщательный осмотр места происшествия.

Напомним, сегодня при проведении работ в шахте смертельные травмы получили двое рабочих предприятия, еще один человек пострадал.

Отметим, компания "Южуралзолото" принадлежала депутату Законодательного собрания Челябинской области, главе комитета по охране окружающей среды и экологии Константину Струкову. Согласно отчету депутата и представленной им декларации в прошлом году его заработок составил 351 млн рублей. Русская версия "Форбс" на протяжении ряда лет также включает в себя имя Струкова, в список 2016 года попали россияне, чье состояние на момент публикации составляло не менее $ 500 млн.

Добавим, что инциденты с жертвами бывали и раньше на предприятиях компании: в прошлом году два сотрудника предприятия были наказаны за халатность, приведшую к гибели людей, условными сроками

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2017 04:04 Мск В Челябинской области, после трагедии на шахте, началась выемка документации
Ранее 24.04.2017 00:51 Мск Тело второго погибшего в шахте в Челябинской области могут поднять 24 апреля

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2017 12:36 Мск Бастрыкин направил главу челябинского СКР на шахту, где при обрушении породы погибли двое рабочих
Ранее 23.04.2017 10:16 Мск В Челябинской области в результате обрушения на шахте погибли двое горняков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС