19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протестировали арену: "Зенит" победил "Урал" на новом стадионе "Санкт-Петербург"

"Зенит" обыграл "Урал" со счетом 2:0 на новом, "домашнем" стадионе "Санкт-Петербург" – этой игрой открыли новую арену. Оба гола были забиты во втором тайме.

Поскольку погода в Санкт-Петербурге была плохая, игроки и болельщики в первом же матче смогли оценить раздвижную крышу стадиона. Впрочем, недоделки все равно были: присутствующие заметили, что с крыши периодически капало, а на газоне имелись "ямки".

Поскольку это было тестовый матч для стадиона, требование регламента ФИФА предусматривало не полное заполнение трибун. Зрителей было 20-25 тыс. – верхние балконы остались пустыми.

В соцсетях иронизируют на счет качества газона и выражают недовольство судейством на матче. Например, пользователи пишут: "Судье не раз шепнём "Мерси боку" Боярский спел прямо на стадио?".

Буквально накануне открытия стадиона "Фонтанка.RU" сообщила, что, якобы, руководство "Газпрома" (корпорация – владелец "Зенита" – прим. ред.) осталось недовольным качеством VIP-лож, и они пойдут под снос, переделывать их будет основной подрядчик – "Метрострой". В пресс-службе ФК "Зенит" информацию опровергли. "Публикуем фотографию президентской ложи для тех, кто пишет всякие глупости о сносе лож и ремонте их за счет "Метростроя". Еще раз повторяем, что клуб отремонтировал все 36 VIP-лож в соответствии с нашими обязательствами перед спонсорами", - говорится в сообщении на странице клуба в Instagram.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что 19 августа 2016 г. комитет по строительству Санкт-Петербурга заключил с  "Метростроем" контракты на достройку стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. и благоустройство территории вокруг него. До этого предыдущий подрядчик "Инжтрансстрой-СПб" остановил работы в связи с расторжением контракта со стороны комитета строительства Санкт-Петербурга, поскольку между исполнителем и заказчиком начались конфликты. Стадион строился более восьми лет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС