23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Директор музея "Исаакиевский собор" подтвердил, что уходит в отставку

Директор музея Исаакиевский собор Николай Буров подтвердил, что покинет свою должность с 1 июня, передает РИА Новости.

"1 июня я перестану работать", — заявил он. Причины своей отставки Буров пояснил тем, что, "во-первых", он "на 65-м году жизни", а "во-вторых", 5 июня заканчивается его контракт. "А я предпочитаю уходить по доброй воле", — добавил директор музея, отметив, что его больше устраивает "не быть уволенным, а уволиться по собственному желанию".

Ситуация вокруг музея, как заметил Буров, "пока никак не движется". "Но город, комитет по культуре уверяют, что они проявят максимум внимания к обустройству людей в любой ситуации", — отметил он, подчеркнув, что очень надеется "на такое решение". "А как будет развиваться ситуация, пока сказать трудно, она остается подвешенной", — заключил Буров.

Ранее издание Фонтанка.Ру со ссылкой на неназванные источники сообщило, что руководитель музея рассказал о своем желании покинуть пост "по состоянию здоровья" чиновникам городского комитета культуры.

Как сообщало Накануне.RU, комитет по законодательству заксобрания Санкт-Петербурга решил внести в повестку заседания городского парламента вопрос о проведении референдума о судьбе Исаакиевского собора.

Решение властей северной столицы России передать сооружение в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви (РПЦ) на 49 лет было заявлено в январе. При этом сообщалось, что собор останется в собственности города и сохранит музейно-просветительские функции.

Инициатива передачи культурного объекта Церкви вызвала общественный резонанс.

В конце марта горизбирком Санкт-Петербурга подготовил проект решения, согласно которому будет утверждён референдум о судьбе Исаакиевского собора.

Отмечается, что проект референдума не соответствует федеральному законодательству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС