20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил найти в Екатеринбурге спасителей пятилетнего мальчика, которого избил собственный отец

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил найти двоих мужчин, спасших маленького ребенка, которого на улице в Екатеринбурге избил собственный отец. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель СКР.

Напомним, видеозапись с камер наблюдения зафиксировала преступление, а также момент, когда двое прохожих защитили ребенка от рассвирепевшего мужчины.

"Если бы его не остановили эти двое прохожих, то четырехлетний малыш мог погибнуть. Такая смелость и неравнодушие вызывают уважение. Председатель поручил представить этих мужчин к ведомственной награде Следственного комитета", - сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ЧП произошло вечером 18 апреля. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрестке улиц Красных Командиров и Космонавтов, несколько раз ударил с силой своего малолетнего сына 2012 г. р. головой об асфальт. Следственными органами СК России по Свердловской области в отношении 39-летнего ранее судимого жителя города Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). По ходатайству регионального СК России мужчина был арестован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС