18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7uxn
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/ по этой ссылке.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/ - заказ услуг.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/volgograd/pomoshch/: быстро и недорого.
youdo.com



Экономика В России

Налоговики и Минфин против самостоятельной уплаты налогов на труд гражданами

Федеральная налоговая служба и Министерство финансов России выступают против идеи уплаты налогов на труд лично гражданами. В ведомствах полагают, что это приведет к "громадным рискам": кассовым разрывам, сбоям в платежах и уклонению от уплаты налогов, передает РБК.

Обсудить идею об уплате налогов на труд сотрудниками, а не работодателями в ходе Красноярского экономического форума предложил исполнительный директор "Опоры России" Андрей Шубин. При этом он говорил о том, чтобы работники "сами уплачивали хотя бы часть страховых взносов".

Замминистра финансов Илья Трунин позже сказал журналистам, что инициатива переложить часть страховых взносов на граждан "нереализуема", так как будет означать повышение налогов для населения.

Риски от перекладывания уплаты налогов на труд на граждан — "огромные", сказал изданию заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Дмитрий Сатин. "Во-первых, это увеличение нагрузки на граждан. Во-вторых, что легче администрировать, одну компанию или тысячу физических лиц? На мой взгляд, сейчас сформировано устойчивая и наиболее эффективное администрирование, когда одна организация платит за тысячу сотрудников", — отметил замглавы ФНС. Готовность граждан отчитаться перед налоговой инспекцией, даже в электронном виде, "вызывает большие сомнения", заключил Сатин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС