24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: В Екатеринбурге ветерану пришлось ампутировать ногу из-за отказа врачей в госпитализации

Екатеринбургские следователи начали проверку по сообщению СМИ об оказании ненадлежащей медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе в СКР по Свердловской области.

Согласно публикации СМИ, ветерану пришлось ампутировать ногу из-за отказа медицинских работников одной из екатеринбургских больниц в госпитализации.

Со слов родственников 93-летнего фронтовика, они две недели пытались добиться лечения: несмотря на то, что у ветерана начали гноиться ноги, врачи не принимали должных мер по оказанию надлежащей медицинской помощи. В результате после очередного визита в медицинское учреждение врачи приняли решение об ампутации ноги ветерану.

Кроме того, в публикации СМИ отмечено, что и после ампутации сотрудники больницы также ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом.

В рамках проведения проверки следователем СКР будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента и установление того, насколько полно, своевременно и качественно ветерану оказывалась медицинская помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2017 10:49 Мск Коммунисты потребовали уволить главу екатеринбургского горздрава после инцидента с ветераном

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС