19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгения Чудновец назвала депутата Госдумы "Сашку-колбаску" виновным в своем осуждении

Осужденная за "репост" воспитательница детского сада Евгения Чудновец, оправданная судом и ставшая после этого правозащитницей, назвала виновных в ее тюремном заключении. Своими предположениями женщина поделилась на странице на "Фейсбуке", передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня была мысль о том, кто стоит за моей посадкой в тюрьму. Пришла к выводу, что это мясной олигарх курганский, депутат Госдумы Сашка-колбаска. Причастен к делу и прокурор, который, по словам жителей Катайска, хвастался, что избавился от меня. Он подписывал бумаги в моем деле. Мама мальчика, которая бегала и к олигарху жаловаться на вожатых и меня, но всячески выгораживая Данеляна. Она же совместно с курганским прокурором сочинила жалобу в апелляции, что мне слишком мало дали. Работник полиции Бетев, который добыл скрины с моей группы под чужим именем и хранил их год, пока не удостоверились перечисленные члены этой группировки, что апелляция вожатых пройдет без изменений в Курганском областном суде. Это мои догадки и пока не знаю, насколько они верны", - предполагает Евгения Чудновец.

Женщина намерена вывести всех причастных к ее осуждению на чистую воду.

Евгения Чудновец|Фото: youtube.com

"Может, Бастрыкин заинтересуется моей версией и начнет раскручивать этот клубок. Олигарх понятно почему, я ему мешала спокойно торговать тухлятиной. Мама мальчика тоже понятно, ведь в ходе расследования в моей группе выяснилось, что ребенок, мягко говоря, с отклонениями, а семья неблагополучная. С прокурором тоже все ясно. Он понимал что, рано или поздно, я доберусь и до него, да и раскрываемость надо", - сказано в посте.

Чудновец не смогла определить мотивы полицейского и пришла к выводу, что в группе была "крыса".

"На зоне крыс загоняли по шконари, и если она показывала нос, оттуда ее тут же били ногой по этому носу. До этого зверья я еще доберусь, а пока написала заявление на Данеляна за распространение детской порнографии в сети интернет и на его сына за угрозы в мой адрес и похищение телефона у Куршевой", - добавила Чудновец.

Напомним, что в новый созыв Госдумы от Курганской области были избраны три депутата: "единороссы" - основатель мясокомбината "Велес" Александр Ильтяков и бывший глава Макушинского района Василий Шишкоедов, а также Павел Дорохин от КПРФ.

Александр Ильтяков|Фото:Накануне.RU

Стоит отметить, что ранее в комментарии Накануне.RU Александр Ильтяков пошел против линии партии и заявил, что Чудновец можно было дать срок и больше полугода.

"Она хотела прославиться и показать, какая она крутая. У нас в последнее время мода появилась - выкладывать все в соцсети. И нечего тут из мухи слона раздувать - я считаю, что правоохранительные структуры и суд поступили четко в соответствии с законом. Я вообще считаю, что тут надо не полгода, а побольше давать", - сообщил тогда Александр Ильтяков.

Однако, заметим, после вмешательства Генпрокуратуры суд признал, что привлечение Чудновец к уголовной ответственности было необоснованным

Напомним, Чудновец стала этаким "Ревизорро" катайских магазинов, родственники женщины предполагали, что ей "отомстили" именно за это.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2017 16:40 Мск Чудновец возложила цветы к Курганскому областному суду "от всех незаконно осужденных"
Ранее 18.04.2017 13:25 Мск "Я буду добиваться справедливого наказания для всех, по чьей вине я испытала столько страданий": Чудновец отправилась в рейд по Зауралью, чтобы разобраться с людьми, причастными к ее делу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС