24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Птицефабрику "Среднеуральская" выставили на торги

Птицефабрику "Среднеуральская" выставили на торги. Начальная цена актива - 810,1 млн руб. Шаг аукциона составит 5% начальной цены. Об этом говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, что прием заявок стартовал 17 апреля, он продлится до 25 мая. Сами торги пройдут 29 мая. 

Напомним, ранее Арбитражный суд Свердловской области признал "Среднеуральскую" птицефабрику банкротом. Предприятие задолжало в общей сложности 30 различным фирмам. 

Ранее скандальную птицефабрику уже неоднократно требовали признать банкротом, однако суд иски отклонял. Среди истцов выступали "ЭкоПромСнаб", "Сбербанк" и "Агроальянс".

Напомним, скандалы вокруг "Среднеуральской" разгорались с завидной регулярностью. Сотрудники предприятия неоднократно сообщали о том, что происходит на птицефабрике. В частности, о нехватке кадров, массовых увольнениях, переработках, которые никак не оплачивались, задержках зарплаты, сокращении заказов и завышении цен на продукцию. 

Отметим также, что недовольство сотрудников предприятия, которые всеми способами пытались обратить внимание властей на положение дел на птицефабрике, вылилось в акции протестов. В декабре 2014 года грузчики птицефабрики устроили забастовку из-за невыплаты заработной платы. Зачинщиков акции протеста тогда уволили, однако они обратились в суд, после чего решением суда были восстановлены. 

Непростую ситуацию на предприятии ранее частично подтверждали в свердловском министерстве АПК. Предприятию предоставляли субсидии, а также помогали в проработке вопроса с банками о реструктуризации задолженности по кредитным ресурсам. Однако, спасти птицефабрику так и не смогли. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 09:01 Мск Вот и все. Суд признал птицефабрику "Среднеуральскую" банкротом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС