20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские Ту-95 перехвачены американскими истребителями

Американские СМИ сообщили о том, что истребители F-22 ВВС США были подняты в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95, которые пролетали в 280 милях к юго-западу от военно-воздушной базы США Элмендорф на Аляске

Два истребителя пятого поколения взмыли в небо 17 апреля для сопровождения двух стратегических бомбардировщиков Воздушно-космических сил России близ Аляски.

Данную информацию подтвердила официальный представитель Министерства обороны США подполковник сухопутных войск Мишель Балданза.

"17 апреля два российских бомбардировщика Ту-95 были сопровождены в международном воздушном пространстве вблизи побережья Аляски двумя истребителями F-22 NORAD (Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки). Сопровождение было осуществлено профессионально и безопасно", - отметила она.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Ранее  телекомпания Fox News сообщила, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 провели учебный полет у побережья штата Аляска.

При этом американские F-22 сопровождали российские бомбардировщики в полете на протяжении 12 минут, после чего Ту-95 развернулись и легли на обратный курс.

Российские бомбардировщики, по данным Fox News, подлетали на 161 км к острову Кадьяк и приблизительно на 451 км к базе Элмендорф-Ричардсон, которая используется совместно ВВС и сухопутными войсками США, сообщает ТАСС. 

инфографика самолет Ту-95, 95М, 95КМ, 95МС, технические характеристики|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2017 21:02 Мск CNN: российские бомбардировщики четвертую ночь летают у берегов Аляски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС