25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чудновец возложила цветы к Курганскому областному суду "от всех незаконно осужденных"

Осужденная за "репост" Евгения Чудновец, оправданная судом и ставшая после этого правозащитницей, возложила сегодня цветы к Курганскому областному суду "от всех незаконно осужденных", передает корреспондент Накануне.RU.

"Я торжественно возлагаю цветы к Курганскому областному суду от всех незаконно осужденных. [...] Я здесь, как защитник Безбородова и Куршевой. Они невиновны, отпустите их, пожалуйста. Просто пересмотрите дело. Давайте не будем доводить до конфликтов. [...] Надеюсь, нынешнему составу осталось недолго на своей должности, потому что такой бардак терпеть нельзя", - сказала она.

После этого Чудновец отправилась в суд, чтобы встретиться с судьей Сергеем Волосниковым, однако сделать ей этого не удалось.

Напомним, что судья Курганского областного суда Сергей Волосников 22 декабря 2016 года, рассмотрев апелляцию на приговор от 8 ноября 2016 года, вынес обвинительный приговор в отношении Евгении Чудновец, приговорив ее по ч.2 ст. 242.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В итоге Чудновец написала обращение на имя Волосникова. "Прошу тебя тщательнее выноси свои приговоры и апелляционные решения. Жду извинений", - говорится в обращении, которое женщина оставила в канцелярии суда.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

До этого Чудновец поговорила с местной жительницей Лешуковой Татьяной - матерью Лешукова Анатолия. По словам женщины, она также якобы пострадала от действий областного суда. Об этом она рассказала в интервью Чудновец.

При этом в подписи к видеоролику на своей странице в социальной сети Facebook Чудновец написала: "Видеообращение к губернатору Курганской области: освободите невиновных!"

Добавим, как сообщало Накануне.RUранее Чудновец отправилась в рейд по Зауралью, чтобы разобраться с людьми, причастными к ее делу.

Напомним, жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец на своей странице в соцсети сделала репост видеозаписи, на которой изображен обнаженный ребенок, и была осуждена на полгода колонии общего режима за распространение детского порно, однако в марте была полностью оправдана решением коллегии Курганского областного суда и отпущена на свободу. Ранее прокурор Катайского района Курганской области Денис Попов от имени государства принес Чудновец письменное официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

Евгения Чудновец|Фото: youtube.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2017 20:51 Мск Евгения Чудновец назвала депутата Госдумы "Сашку-колбаску" виновным в своем осуждении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2017 13:25 Мск "Я буду добиваться справедливого наказания для всех, по чьей вине я испытала столько страданий": Чудновец отправилась в рейд по Зауралью, чтобы разобраться с людьми, причастными к ее делу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС