19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Режиссёр "Матильды" заявил, что "устал от войны" с депутатом Поклонской

Претензии депутата Натальи Поклонской к фильму "Матильда" — "бесполезная дискуссия". Так считает режиссёр этой ещё не вышедшей кинокартины Алексей Учитель.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце января экс-прокурор Крыма, ныне — депутат Госдумы РФ, известная своими монархическими, имперскими взглядами, направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма о последнем российском императоре Николае Романове и его взаимоотношениях с балериной Матильдой Кшесинской. В ответ Алексей Учитель направил встречный иск в отношении Поклонской и общественников, выступающих с критикой в адрес его будущего фильма. В одном из заявлений, направленных на имя генпрокурора Юрия Чайки, режиссёр просил "оградить коллектив фильма, работников прокатных организаций от дальнейших угроз, иных противоправных действий лиц экстремистской направленности, как и от публично распространяемых клеветнических измышлений собственно госпожи Поклонской".

Теперь, как сообщает ТАСС, Учитель "устал от войны".

"Госпожа Поклонская пытается нас вовлечь в ненужную и бесполезную дискуссию. Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение", — передаёт агентство слова режиссёра, передаваемые его пресс-службой.

Премьера фильма "Матильда" состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре и будет первой в его современной истории.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2017 20:54 Мск "Поклонская злоупотребляет служебным положением": режиссер "Матильды" прокомментировал повторно начатую финансовую проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС