18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQ1H
Услуги по укладке паркета на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/.
youdo.com


"Спарринг-партнер" Решетникова от "ЕР" объяснил отказ в соцпомощи матерям-одиночкам: "Рождение случайных детей происходит после дискотек и междусобойчиков"

В Пермском крае обсуждают выступление депутата заксобрания Пермского края, участника праймериз "Единой России" для последующего выдвижения кандидата в губернаторы Сергея Клепцина. Политик, комментируя федеральному телеканалу резонансные поправки в краевой закон о помощи семьям, обидел матерей-одиночек, передает корреспондент Накануне.RU. 

В Прикамье решено поддерживать рождение первенцев, однако выплаты полагаются только тем детям, у которых установлены отцы. Матерей-одиночек депутаты оставили без пособий. Парламентарии проголосовали за проект, чем вызвали недовольство ряда мам. Журналисты НТВ за комментарием обратились к Сергею Клепцину, который и внес поправку об обязательном наличии отца для получения пособия.

"Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и еще чего-нибудь", - заявил участник пермских губернаторских праймериз "Единой России" на камеру. Этот комментарий попал в сюжет. 

В Прикамье по-разному оценили выход сюжета, многие подозревают, что слова депутата были вырваны из контекста. Закон был принят еще в декабре 2016 г., поэтому наблюдатели связали запоздалую реакцию федералов с начавшейся борьбой внутри краевого отделения "Единой России", некоторые считают, что это продуманный ход. "На фоне такого соперника выигрышно будет выглядеть кандидат Решетников", - отметился в комментариях пермский бизнесмен Андрей Агишев

Политические оппоненты не упустили случая и обрушились на Клепцина с критикой. "Вот такие у нас депутаты есть в Законодательном собрании, имеющие опыт рождения запланированных отпрысков. Всё-то они знают про "дискотеки, корпоративчики и междусобойчики". И это целый председатель комитета по СОЦИАЛЬНОЙ политике! ПОЗОРИЩЕ!!!" - написал лидер движения "Выбор" Константин Окунев, заявивший об участии в губернаторской кампании. 

Получить комментарий у самого Клепцина Накануне.RU не удалось, депутат отказался беседовать, сославшись на совещание. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2018 15:40 Мск С 1 июля в Прикамье начнут принимать заявления на выплату пособий за рождение первенца
Ранее 08.06.2017 09:49 Мск Матерям-одиночкам Прикамья вернули выплаты за первого ребенка
Ранее 06.06.2017 13:15 Мск Матерям-одиночкам Прикамья вернут выплаты за первого ребенка
Ранее 17.05.2017 10:09 Мск Максим Решетников внес проект об отмене поправки Клепцина. Матери-одиночки Прикамья смогут получить выплаты за первого ребенка
Ранее 21.04.2017 10:00 Мск Павла Микова просят добровольно уйти в отставку
Ранее 20.04.2017 12:08 Мск В ЦИК "Единой России" недовольны "междусобойчиками" Сергея Клепцина
Ранее 20.04.2017 09:42 Мск "Нельзя разделять женщин на черных и белых": Марголина прокомментировала лишение матерей-одиночек пособий
Ранее 20.04.2017 09:14 Мск Федеральный детский омбудсмен отчитала Микова за поддержку закона о "случайных детях"
Ранее 20.04.2017 08:43 Мск "А, может быть, Сергей Клепцин случайный депутат?" В эфире "Вечернего Урганта" обсудили "междусобойчики и корпоративчики"
Ранее 19.04.2017 11:54 Мск Национальный родительский комитет просит забрать мандат у Сергея Клепцина
Ранее 19.04.2017 07:36 Мск Решетников потребовал вернуть матерям-одиночкам выплаты за первого ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС