20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Альтернативу Куйвашеву "Единая Россия" искать не будет

"Единая Россия" определит кандидата в губернаторы Свердловской области на альтернативной основе тайным голосованием, при этом в региональной ячейке партии дали понять, что отбор не будет конкурентным – партийцы будут равняться на решение президента РФ Владимира Путина

Заместитель секретаря свердловского регионального отделения "Единой России" Александр Косинцев в беседе с корреспондентом Накануне.RU пояснил – для губернаторской кампании модель праймериз только одна, поскольку есть отдельное положение по выборам губернатора, которое прописано в уставе партии. И уральские "единороссы" наверняка поддержат кандидатуру Евгения Куйвашева, который с сегодняшнего дня назначен главой государства Владимиром Путиным врио губернатора.

По партийному уставу, до момента назначения выборов кандидат должен повстречаться как минимум с половиной секретарей местных отделений "Единой России".

"Затем процедура выдвижения будет вынесена на обсуждение конференции регионального отделения партии, все будет происходить на альтернативной основе, при тайном голосовании и, по сути, это и станет праймериз", – сказал Накануне.RU  Косинцев.

косинцев александр петрович депутат екатеринбургской городской думы|Фото: Накануне.ru

Дата проведения конференции "единороссами" пока не определена, но, скорее всего, она пройдет в начале июля.

"Указ главы государства – ожидаемое решение, – подчеркнул заместитель секретаря свердловского регионального отделения "ЕР". – Принципиально этим указом Путин еще раз подчеркнул роль и вклад Куйвашева в социально-экономическое развитие нашего региона. У меня нет сомнений в том, что наши партийцы поддержат кандидатуру Евгения Куйвашева на выборах губернатора Свердловской области".

Ранее сообщалось, что "ЕР" проведет губернаторские праймериз в один день, 28 мая, во всех 14 регионах страны, где в сентябре ожидаются выборы высших должностных лиц субъектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2017 12:39 Мск Россель о назначении врио губернатора: "Президент оценил работу Евгения Куйвашева на посту губернатора"
Ранее 17.04.2017 12:37 Мск Правительство Свердловской области может уйти в отставку
Ранее 17.04.2017 11:19 Мск Интрига разрешилась. Путин назначил врио губернатора Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС