25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поблагодарил Президента РФ за оказанное доверие и выразил готовность оправдать его

Президент России Владимир Путин назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев поблагодарил президента и подчеркнул, что Свердловская область должна войти в тройку регионов-лидеров. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава государства принял отставку губернатора в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий и этим же указом назначил Евгения Куйвашева врио главы Свердловской области.

"Благодарен главе государства за оказанное доверие и сделаю все, чтобы его оправдать. Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона. Ведь все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду и активной жизненной позиции свердловчан. А нам действительно есть, чем гордиться. За пятилетку продолжительность жизни уральцев выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тысячи человек, в два раза выросло количество многодетных семей. За минувшие пять лет введено в эксплуатацию свыше 30 новых современных крупных производств, средняя заработная плата по области выросла в полтора раза. Было построено более десяти миллионов квадратных метров жилья, был полностью ликвидирован дефицит мест в садики для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И это далеко не все достижения Среднего Урала.

В ближайшие годы – считаю это своей ключевой задачей – Свердловская область должна войти в тройку регионов-лидеров. Рассчитываю, что программа "Пятилетка развития", которая получила одобрение руководства страны и которую мы разрабатываем для качественного рывка региона вперед, найдет отклик среди свердловчан. Уверен, вместе нам удастся сделать родную область еще сильнее, конкурентнее, привлекательнее для жизни.

Наши люди понимают: с развитием Свердловской области неразрывно связано развитие всей нашей страны. Урал был и остается локомотивом российской экономики. Сегодня на федеральном уровне ведется разработка стратегии, которая позволит нашему государству идти вперед несмотря ни на какие преграды. В этом смысле наша "Пятилетка развития" станет важнейшей частью президентской программы развития. Все мы, свердловчане, – члены президентской команды. И именно от нас зависит благополучие и процветание великой России", – сказал Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС