16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

СМИ сообщили о создании в КНДР "специальных тактических войск"

В КНДР создан новый вид вооружённых сил — "специальные тактические войска".

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на южнокорейское агентство "Рёнхап", об этом новом термине стало известно после анализа газетных отчётов о военном параде в Пхеньяне. Так, по данным северокорейской "Рабочей газеты", по площади Ким Ир Сена 15 апреля шли колонны "военно-морских, военно-воздушных и противовоздушных, стратегических и специальных тактических войск Корейской народной армии".

Южнокорейские аналитики предполагают, что войска нового типа в КНДР по численности равняются ВВС и ВМС.

Также, со ссылкой на другой северокорейский источник — Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), сообщается о прошедших учениях новых войск.

Со ссылкой на телевидение КНДР сообщается, что солдаты новых вооружённых сил маршировали на параде с замазанными чёрным гримом лицами в тёмных солнцезащитных очках и были вооружены новыми ружейными гранатомётами, на головах их были шлемы с приборами ночного видения.

По мнению экспертов, собеседников агентства "Рёнхап", создание спецтактических войск в КНДР направлено, вероятно, на противостояние вооружённым силам США и Республики Корея.

Ким Чен Ын и танкисты Корейской Народной Армии|Фото: www.japantimes.co.jp/

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 апреля в Генштабе народной армии КНДР сообщили, что Пхеньян атакует американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле в случае агрессии со стороны Вашингтона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС