СКА одолел "Металлург" в третьем матче финала Кубка Гагарина и вышел вперед в серии

Накануне, 12 апреля, в Санкт-Петербурге местный хоккейный клуб СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в финальной серии матчей на Кубок Гагарина, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что на третий матч команды вышли при равном счете, обменявшись победами в Магнитогорске (4:5 и 3:1).

В первом периоде вчерашней игры счет не был открыт, несмотря на шестикратное превосходство армейцев в бросках (18:3). В начале второй двадцатиминутки распечатать ворота соперника удалось армейцу Андрею Зубареву, который забросил шайбу в ворота Василия Кошечкина мощным броском от красной линии.

Однако, уйти, ведя в счете, на второй перерыв СКА не удалось. На последней минуте второго периода отличился форвард гостей Денис Казионов - 1:1.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В третьем игровом отрезке, несмотря на большое число опасных моментов, заброшенных шайб не было. В итоге впервые в этой серии все в матче пришлось решать в овертайме. Во втором дополнительном периоде победную шайбу забросил форвард СКА Евгений Дадонов. Таким образом, армейцы победили 2:1 ОТ и вышли вперед в серии до четырех побед - 2:1.

14 апреля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится четвертый матч серии.

Ранее 11.04.2017 10:45 Мск "Металлург" обыграл СКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Ранее 08.04.2017 20:51 Мск Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" проиграли СКА в первом матче финальной серии КХЛ