20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1oVR
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, подробности...
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, лучшие цены.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, в Москве.
youdo.com


"Мусорную реформу" в Челябинской области поддерживают только 5,4% опрошенных экспертов

Только 5,4% опрошенных южноуральских экспертов полностью поддерживают "мусорную реформу". 56,8% поддерживают саму инициативу, но считают, что ее необходимо доработать. Такие данные приводят социологи местного филиала РАНХиГС, опросив 37 экспертов, передает корреспондент Накануне.RU

"Мусорная реформа" предполагает, что каждый регион должен разработать схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и выбрать через конкурс единого регионального оператора. В квитанциях по оплате коммунальных услуг граждан должна появиться новая расходная строка на утилизацию ТКО, а производители и импортеры товаров будут уплачивать экологический сбор.

Полностью поддерживают реформу 5,4% экспертов. Как правило, среди них чаще представлены муниципальные служащие. 56,8% поддерживают саму инициативу, но, вместе с тем, отмечают необходимость её доработки. Такое мнение чаще остальных высказывали представители бизнес-структур и общественных организаций.

При этом 27% экспертов нововведение на поддерживают.

"Учитывая, что региональный оператор должен был начать работу с 1 января 2017 г., а во многих регионах он еще не определен, эксперты указывают на опасность увеличения количества несанкционированных свалок и даже возникновения мусорного коллапса. Будем надеяться, что наш регион эта участь минует или коснётся лишь слегка, тем более, что в Челябинской области вопросам обращения с ТКО, регулируемым властями, уделяется серьезное внимание", - отмечают специалисты РАНХиГС.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС