25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Свердловской области поддержал транспортную реформу в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе отчета перед депутатами заксобрания заявил, что новая тарифная политика в областной столице - часть работы по реформированию текущей маршрутной сети, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, с 1 февраля стоимость поездки в транспорте Екатеринбурга выросла с 26 до 28 руб., при этом цена социального проездного выросла более чем в два раза. С июля планировалось запустить оптимизацию маршрутной сети с урезанием более 100 маршрутов, но после протестов общественности она была перенесена на 2019 г. 

"Мы с администрацией Екатеринбурга провели большую работу по улучшению транспортной составляющей города. В городе огромное количество маршрутов, которые дублируют друг друга. Вы знаете, как формировалась структура, вводится новый район, жители начинают писать, происходят накладки маршрутов друг на друга", - сказал он.

По мнению Куйвашева, в Екатеринбурге отсутствует четкая транспортная логистика, и сегодня требуется новый подход к решению проблем общественного транспорта

Евгений Куйвашев, законодательное собрание Свердловской области|Фото: департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС