24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко ждет, когда Европа представит долговременный план помощи Украине

Украинский президент Петр Порошенко ждет, когда Европа представит его стране долговременный план помощи.

"С нетерпением ожидаю дальнейших шагов европейских партнеров по реализации идеи создания "плана Маршалла" для Украины", - написал Порошенко в своем Facebook.

Он заявил, что готов к обсуждению проекта во время следующих встреч с лидерами стран-членов ЕС. Порошенко также поблагодарил литовских партнеров за инициативу по созданию подобного плана. По его мнению, Европейская народная партия признала "европейскую перспективу" Украины и готова помогать ей достичь целей по евроинтеграции.

Как напоминает РИА Новости, Европейская народная партия – это правоцентристское общеевропейское политическое объединение, представленное во всех институтах Евросоюза. Резолюцию о разработке плана долговременной помощи Украине одобрили на конгрессе партии на Мальте, который прошел 29-30 марта 2017 года. "Планом Маршалла", который упомянул Порошенко, назывался план экономической помощи США странам Европы после Второй мировой войны, который получил свое имя в честь госсекретаря Джорджа Маршалла.

Как сообщало Накануне.RU, на этой неделе стало известно, что в администрации Петра Порошенко рассчитывают на скорую встречу с президентом США Дональдом Трампом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС