24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы Югры и Сургута запустили в экономической столице округа новый детский сад

В Сургуте появился новый детский сад в 38-м микрорайоне. Учреждение открыли главы региона Наталья Комарова и города – Вадим Шувалов, а также представители совета по развитию образования, мэрии, а также родители, чьи дети пойдут в "Волчок", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Садик начал строиться в 2012 году, и стал одной из самых долгожданных новостроек города и округа.

"Спасибо большое родителям, общественникам за их участие в контроле заходом строительства и приемки. Тут двойной контроль – государственный и народный, он только усиливает наши возможности в том, чтобы получаемые объекты, строящиеся за счет государственных, муниципальных средств, могли использоваться сразу и в запланированный срок", - сказала Комарова

|Фото: администрация сургута

|Фото: администрация сургута

Родители обратили внимание на новейшее оборудование, установленное в садике. Для развития детей созданы все условия: от тренажерного зала со скалодромом до цифровой лаборатории с мультимедийным оборудованием. Директор Сургутской филармонии Яков Черняк, возглавляющий ассоциацию родителей детей-инвалидов, высоко оценил создание в садике доступной среды.

|Фото: администрация сургута

Территория оборудована 15 игровыми площадками с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, спортплощадкой. Благодаря "разметке" дети смогут выучить правила дорожного движения. Вадим Шувалов напомнил, что при строительстве и оборудовании садика учитывались все современные нормы и пожелания родителей. В здании – по два музыкальных и физкультурных зала, есть скалодром, бассейн с современной системой фильтрации и обеззараживания воды, зимний сад.

|Фото: администрация сургута

Первые воспитанники пойдут в новый садик уже 10 марта, всего в 15 группах будет заниматься 300 детей. Приоритет при наборе – для детей из микрорайона, который сейчас активно застраивается. Возведение садика стало возможным благодаря программе "Сотрудничество", по которой уже возведено 10 детсадов.

|Фото: администрация сургута

В октябре 2015 г. в Сургуте полностью ликвидированы очереди в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Однако активное возведение новых объектов продолжается. В 2016 г. открылся детский сад № 44 "Сибирячок" в 40-м микрорайоне, а также прошел реконструкцию детский сад № 23 "Золотой ключик".

|Фото: администрация сургута


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС