16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова проверила сургутскую поликлинику "Нефтяник" перед открытием

Губернатор Югры Наталья Комарова вместе с представителями общественности Сургута побывала в городской клинической поликлинике. С 6 марта здесь уже функционирует отделение женской консультации. В полном объеме прием пациентов начнется 14 марта, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием и укомплектованы специалистами, рассказала губернатору главврач Любовь Колесникова. Предусмотрено все и для приема людей с ограниченными возможностями: порог поликлиники без ступенек, имеются специальные полосы на полу для ориентации слабовидящих людей, четыре просторных лифта, в том числе для передвижения на колясках, санитарные комнаты, специально оборудованные для маломобильных групп населения.

Сургут, поликлиника, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Наталья Комарова поблагодарила строителей, администрацию города и врачей за открытие новой крупнейшей в регионе поликлиники:

"Мне очень нравится, что Год здоровья мы начинаем с открытия такого интересного и важного объекта. Хотелось бы, чтобы этот импульс, который сегодня дан, в течении всего года сохранил темпы, возможности и только усилил все то, что мы задумали сделать в этом году".

"Это очень долгожданный объект, – убежден глава Сургута Вадим Шувалов. – Действительно знаковый и дорогой подарок для города от региональных властей".

"Поликлиника находится в окружении новостроек, и в этой связи важно, чтобы она отвечала на запросы большого количества людей, которые здесь проживают. Речь идет о логистике – создании условий достаточных для людей, чтобы они не тратили большого количества времени на получение услуги, чтобы человек один раз пришел и все, что необходимо для доктора и пациента, сделал за один раз" - подчеркнула Наталья Комарова.

Сургут, поликлиника|Фото: admhmao.ru

Главврач поликлиники "Нефтяник" Любовь Колесникова выразила огромную признательность представителям общественности, членам общественного совета поликлиники, которые помогали на всех этапах строительства. Было проведено несколько приемок, на которых прозвучал ряд предложений по строительной части и доступной среде. Все замечания учитывались и оперативно исправлялись.

Представители общественности остались довольны новой поликлиникой. Руководитель сургутской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов Любовь Соколова попросила дополнительно предусмотреть указатели от остановок общественного транспорта до поликлиники для людей со слабым зрением. Вадим Шувалов считает, что такие указатели необходимо установить не только рядом с сургутской городской клинической поликлиникой № 4, но и применить данную практику ко всем социальным учреждениям Сургута

Сургут, поликлиника, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Напомним, строительство поликлиники для взрослого населения началось в 2005 г. Общая стоимость здания вместе с оснащением составила 1 миллиард  707 млн руб. 10% этой суммы составил городской бюджет, остальные средства выделил округ. Площадь поликлиники составляет более 12 тыс. м кв., она рассчитана на 700 посещений в смену и будет обслуживать более 76 тыс. населения, которых будут принимать 40 терапевтических участков. Здесь же в отдельном блоке с отдельным входом располагается и женская консультация.

Сургут, поликлиника, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Поликлиника имеет диагностические службы - рентгендиагностическое отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. Кроме этого, есть дневные стационары: женской консультации с операционной, терапевтического профиля и хирургического профиля, где будет осуществляться оперативное лечение пациентов с ЛОР и офтальмологическими заболеваниями. Также предусмотрены кабинеты узких специалистов и отделение медицинской реабилитации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2017 10:12 Мск Губернатор Югры Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в крупнейшие города округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети