19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском районе ХМАО 2,5 года не могут завершить реконструкцию школы

Губернатор округа Наталья Комарова поручила окружному департаменту строительства  провести служебную проверку из-за затянувшейся реконструкции средней общеобразовательной школы в поселке Светлый Березовского района, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Отставание от первоначального срока превышает 2,5 года. Объект пережил корректировку проекта, потребовались дополнительные работы, необходимость которых была выявлена по итогам проверок. Сейчас общестроительные работы на нем выполнены на 99% Глава региона потребовала от департамента установить реальные причины отставания, определить виновных и предъявить им претензии.

Также Наталья Комарова проинспектировала ход строительства двух детских садов в Сургуте. Один из них располагается в 20 А микрорайоне и планируется к сдаче в марте будущего года. По данным главы города Вадима Шувалова, общая строительная готовность объекта составляет 33%. В настоящее время в детский сад завозятся материалы, произведена забивка свай. В ближайшие дни на объекте пройдет первая программная проверка в отношении качества подготовки земельного участка, устройства свайного фундамента.

Второй детский сад в Сургуте готовится по билдинг-системе. Он расположен во встроенном помещении новостройки в 30-ом микрорайоне города. 

"Помещение должно полностью соответствовать стандартам оснащения и безопасности, которые предъявляются к объектам для детей", - подчеркнула глава региона. 

На данный момент завершается отделка, производится комплектация мебелью и учебно-методическим инвентарем для осуществления образовательной деятельности. Запланировано, что новый детский сад будет сдан в эксплуатацию до конца лета и получит лицензию на осуществление образовательной деятельности в течение месяца после его сдачи. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС