19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBypRg
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/bathroom-doors/, заказать.
Маляры по металлу на http://remont.youdo.com/decorator/metal/.
youdo.com


Автомобильный мост через реку Пур включен в число объектов социальной инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе"

В Салехарде прошла встреча губернатора арктического региона Дмитрия Кобылкина и заместителя генерального директора компании "Транснефть – Сибирь" Сергея Сметанюка. На ней принято важное решение – мост через реку Пур включен в список объектов социальной инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Пока транспортное сообщение с Заполярьем обеспечивается переправами – ледовыми зимой и понтонными летом. Это очень дорого сточки зрения перевозок. Мост вошел в перечень по предложению. Сейчас компания из Санкт-Петербурга "Ленпромтранспроект" разрабатывает проектную документации. Чтобы ускорить реализацию этого проекта, окружное правительство привлечет к проекту инвестиций нефте- и газодобывающих компаний, работающих на территории региона. 

Отметим, ранее "Корпорация развития", которая строит все объекты социальной инфраструктуры нефтепровода, была отстранена от строительства моста. Знакомый с ситуацией источник в разговоре с Накануне.RU отметил: фактический строитель еще не определен, однако и скандальная компания – в числе возможных подрядчиков.

"Сейчас специалисты из Санкт-Петербурга делают проектные документы. Подрядчик пока не определен. Речь идет о концессионном соглашении. На этом уровне будет приниматься решение о строительной компании, чтобы она не подвела. Власти стараются дистанцироваться от "Корпорации развития", но из-за того, что с ней заключены длительные договоры, все соглашения существуют, руководство региона их выполняет. Пока рассматриваются все варианты", - уточнил источник.

Добавим, ранее и.о. генерального директора "КР" Сергей Новицкий отметил в беседе с Накануне.RU: "Корпорация" останется одним из главных строителей Северного широтного хода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2017 16:25 Мск Проезд для грузовиков по новому мосту через Пур будет платным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС