19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская гордума исполнила предупреждение УФАС, устранив нарушения антимонопольного законодательства при организации парковок в городе

Челябинские депутаты внесли поправки в порядок создания и использования платных парковок, исполнив предупреждение УФАС, передает корреспондент Накануне.RU.

"Данный проект решения обусловлен тем, что ФАС высказала замечание по деятельности нашего МБУ "Городские парковки". Мы замечания учли и предлагаем внести изменения", - отметил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Сергей Чигинцев.

Как уже сообщало Накануне.RU, в январе УФАС установило в действиях Челябинской гордумы, управления дорожного хозяйства и МБУ "Городские парковки" признаки нарушения антимонопольного законодательства при организации парковок в городе. В ведомстве считали, что отдельные моменты утвержденного гордумой порядка создания и использования парковок идут вразрез с федеральным законодательством и могут ограничивать конкуренцию на данном рынке.

В связи с этим антимонопольный орган направил предупреждение о внесении изменений в порядок создания и пользования парковками, потребовав от управления дорожного хозяйства исключить из устава МБУ "Городские парковки" функции по созданию парковочных мест, а от МБУ "Городские парковки" - расторжения заключенных агентских договоров.

По словам Сергея Чигинцева, предупреждение исполнено, из порядка создания и использования парковок исключен ряд моментов, которые, по мнению УФАС, не соответствуют законодательству о конкуренции. "Это изменение повлечет уменьшение несанкционированных парковочных мест, в перспективе, надеюсь, что и увеличение законных парковочных мест", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС