16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты внесли поправки в бюджет города. Деньги направят на проектирование пешеходной набережной реки Миасс к ШОС и корректировку генплана города

Бюджет Челябинска пополнился на 869,5 млн рублей. Деньги направят на ремонт дорог, корректировку генплана города и укрепление береговой линии озера Смолино. Соответствующие поправки сегодня, 7 марта, внесли депутаты гордумы, передает корреспондент Накануне.RU

Согласно поправкам, на реализацию программы безопасные и качественные дороги город получил из федерального бюджета 700 млн рублей, 57,3 млн рублей на обеспечение жилых помещений детям-сиротам.

33 млн рублей направят администрации Челябинска. Эти средства направят на корректировку генерального плана города (30 млн руб.) и на реализацию комплексного решения по архитектурному облику гостевых маршрутов (3 млн руб.). Еще 22 млн рублей пойдет на выполнение изыскательных работ по строительству пешеходной набережной реки Миасс от улицы Кирова до улицы Калинина со сквером искусств.

На укрепление береговой линии озера Смолино выделено 38,3 млн рублей. Как отметил председатель гордумы Станислав Мошаров, на этой территории ожидается паводок, поэтому необходимо укрепление береговой линии. Кроме того, начинается проектирование коллектора, чтобы не попадали отходы, которые стекают с дорог в озеро. На строительство коллектора нужны большие деньги, поэтому депутаты намерены обращаться к федеральным коллегам, чтобы эти деньги изыскали в бюджете РФ.

Еще 25 млн рублей город направит на обеспечение безопасности и исключения риска возникновения аварийной ситуации на объектах строительства первого пускового участка первой линии метрополитена.

Не забыл город и про внутригородские районы, им будет выделено 3,5 млн рублей на благоустройство и уборку территорий в весенний период.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС