19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политолог: В стане югорских "эсеров" раскол и кризис руководства

Глава югорского отделения "Справедливой России" Михаил Сердюк должен более мягко руководить партийной ячейкой. Это позволит ему преодолеть кризис среди коллег, рассказал в беседе с Накануне.RU политолог Анатолий Гагарин.

"Раскол в отделении произошел давно. Члены партии не довольны той политикой, которую проводит Михаил Сердюк. Партийцы обвиняют его в том, что он не только узурпировал власть, но и всю работу партии строит под себя. Это обвинение повторяется часто, значит, основания для этого есть. Кроме того, ему вменяют занятие собственной пиар-компанией. Поэтому заявления, подобные тому, что сделал Антон Пантин, не являются чем-то удивительным", - отметил политолог.

Гагарин уточнил, что по отсутствию успехов у партии видно, что региональное отделение партии пребывает в состоянии напряженных внутренних отношений.

"Есть особенности как внутри муниципальных отделений партии, так и между руководством регионального и федерального отделений партии. Руководству окружного отделения ставят на вид, что оно не учитывает мнения нижестоящих коллег, а пытается работать по общему лекалу. С другой стороны, хороший вопрос – где раньше был этот жалующийся депутат?" - уточнил Анатолий Гагарин.

Дума ХМАО, Наталья Комарова, Михаил Сердюк, Алексей Савинцев|Фото: dumahmao.ru

Политолог добавил, что Сердюк должен сделать определенные выводы из случившегося.

"Ему здравый опыт или старшие товарищи подскажут, что надо более конструктивно себя вести по отношению к однопартийцам. В последнее время он пытается вести себя более чутко. Он не заинтересован в конфликте, ему надо больше времени уделять региональному отделению", - резюмировал Анатолий Гагарин.

Напомним, депутат из Югорска Антон Пантин раскритиковал работу регионального отделения "Справедливой России". По мнению политика, лидер югорских "эсеров" Михаил Сердюк незаконно переизбран на новый председательский срок. Кроме того, на прошедших выборах якобы возникли интриги из-за кандидатов от партии. Глава отделения назвал выступление Пантина желанием прославиться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2017 11:32 Мск Югорский депутат обвинил главу регионального отделения "Справедливой России" в развале партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС