19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXJ4v
Ремонт кожаной мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/.
youdo.com


"Партия дела" призвала "консервативную оппозицию" всех стран объединяться 

Политическая дискуссия Московского экономического форума прошла под руководством сопредседателя МЭФ, лидера "Партии дела" Константина Бабкина. На мероприятие съехались представители оппозиционных политических сил и эксперты разных стран, в том числе США, Франции, Италии, выступающие с консервативных позиций. Модератором прошедшей 30 марта конференции был секретарь федерального совета "Партии дела" Алексей Лапушкин. Среди участников – пресс-атташе партии "Лига Севера", регион Ломбардия, президент культурной ассоциации "Ломбардия – Россия" Джанлука Савоини, редактор внешнеполитического отдела палеоконсервативного журнала "Chronicles", профессор политологии и международных отношений в США Срджа Трифкович.

Как отметили выступавшие, либеральный мейнстрим уступает место консервативному тренду во всем мире, но его контуры пока неочевидны.

Московский Экономический Форум, МЭФ, Константин Бабкин, круглый стол|Фото: Накануне.RU

О том, что Россия, как страна консервативных ценностей, идет в новой политической обойме, сказал Срджа Трифкович. Этот факт очень злит либералов Запада, что заставляет их на протяжении десятилетий формировать антирусские настроения. "Культурная и политическая русофобия сопровождала нас в течение 150 лет. Всегда развивался образ голодного медведя, живущего в далекой стране", — сказал журналист и политолог из США. Эксперт добавил, что сегодня в Соединенных Штатах Америки далеко не всем нравится поддерживать потоки мигрантов и потакать представителям сексуальных меньшинств. Наоборот — многие поддерживают традиционные, консервативные ценности, защитником которых выступает Россия.

Московский Экономический Форум, МЭФ, политолог Срджа Трифкович|Фото: Накануне.RU

Сопредседатель МЭФ, лидер "Партии дела" Константин Бабкин поблагодарил западного коллегу за оценку России, как приверженца высоких традиций и ценностей. Однако, с сожалением отметил, что такой позиции, по крайней мере, власть имущие придерживаются не во всех сферах.

"Следование лозунгу либералов «потребляй и не думай ни о чем!» привело к тому, что сегодня мы видим общее падение науки в стране, медицины. Россия сталкивается с сокращением населения", - отметил Бабкин. 

Он напомнил, что и российская "Стратегия-2020" предполагала ввоз 5 млн мигрантов ежегодно, это была бы "замена населения в России".

Московский Экономический Форум, МЭФ, Константин Бабкин|Фото: Накануне.RU

По его словам, сегодня в мире все работает на интересы транснациональных корпораций, которым, в свою очередь, нужны только власть и деньги. Воспрепятствование этому процессу должно быть на повестке дня каждого человека, кто заинтересован в процветании своей страны.

Как отметил один из участников дискуссии Джанлука Савоини, нынешние руководители Италии, Франции, Германии играют лишь роли в театре Евросоюза, являются слугами международных лоббистов и бюрократии. "Европейский союз — вассалы глобального глобалистского движения", — сказал журналист. Власти Запада оказались беспомощны перед вызовами современности и не в состоянии отвечать запросам и ожиданиям граждан. Недовольство усиливает миграционный кризис. Многие европейские избиратели не готовы платить за все прибывающих мигрантов, а некоторые страны даже пытаются частично закрыть границы.

Московский Экономический Форум, МЭФ, Джанлука Савоини, партия "Лига Севера"|Фото: Накануне.RU

По итогам участники решили организовать Международный консервативный клуб. По их словам, впору говорить о создании консервативной оппозиции, в том числе, и в России, и именно консервативные ценности могут и должны стать ключевыми в современном оппозиционном мире – это "традиционные, семейные ценности, настоящий патриотизм".

 О том, чем поможет консолидация такой оппозиции, Накануне.RU рассказал секретарь федсовета "Партии дела", модератор дискуссии Алексей Лапушкин. 

"Основная задача была – обозначить общие точки соприкосновения. Если либеральный, коммунистический дискурс ведется очень давно, то у нас пока нет даже единого понятийного аппарата. На мой взгляд, мероприятие прошло позитивно. Сегодня мы слышали, что консерваторы [Запада] поддерживают и снятие санкций [с России], и признание Крыма, более тесную интеграцию, дружеские отношения, решение многих других вопросов, и поэтому такая консолидация способна помочь нашей стране", – сказал Лапушкин.

Московский Экономический Форум, МЭФ, Алексей Лапушкин|Фото: Накануне.RU

Добавим, что ранее "Партия дела"  опубликовала  доклад "Вернуться в Будущее", в котором прогнозирует возрождение консервативной идеологии в странах Запада и призывает к созданию международной коалиции консервативных политических сил.

Московский Экономический Форум, МЭФ, Партия дела, круглый стол, Алексей Лапушкин|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС