20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Petrochina направит на строительство "Силы Сибири" $3,2 миллиарда

Китайская нефтегазовая компания Petrochina (дочерняя компания государственной CNPC) в 2017 г. планирует направить на строительство трубопроводной инфраструктуры, в том числе на "восточный маршрут" "Силы Сибири" и второй китайско-российский нефтепровод (расширение отвода от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"), 22,2 млрд юаней ($3,2 млрд по текущему курсу), сообщает ТАСС

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Ответвление от газопровода в восточные районы Китая, получившее название "восточный маршрут", будет построено в районе Благовещенска. Согласно контракту, подписанному в 2014 г. "Газпромом" и CNPC, по "восточному маршруту" будет осуществляться поставка 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет. Сумма контракта - $400 млрд. Первые поставки могут начаться в 2018-2019 гг.

Как сообщало Накануне.RU, в 2017 г. "Роснефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали дополнительное соглашение об увеличении поставок нефти транзитом через территорию Казахстана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС