20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области отменили оплату за содержание детей в детских садах через банк

Прокуратура Шалинского района Свердловской области проверила соблюдение законодательства об образовании при взимании платы за содержание детей в детских садах.

Как выяснилось, между всеми дошкольными образовательными организациями Шалинского городского округа и родителями были заключены договоры, согласно которым, местные жители, чьи дети ходят в детсад, должны были вносить ежемесячную родительскую плату через отделения одного из банков.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, при этом финансовое учреждение установило комиссионное вознаграждение за прием платежей у физических лиц в размере до 2% от суммы перевода.

Иных способов оплаты за содержание ребенка в детском соду предусмотрено не было.

Между тем, родители обязаны оплачивать только содержание детей в дошкольной образовательной организации, иные расходы они нести не обязаны.

По результатам проверки главе Шалинского городского округа внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

В результате органом местного самоуправления принято решение о введении с 1 апреля возможности родителям вносить плату за содержание ребенка непосредственно в кассу конкретного детского сада без каких-либо дополнительных расходов.

Таким образом, права родителей более тысячи воспитанников детсадов на законное взимание платы за содержание ребенка восстановлены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС