26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрации Екатеринбурга хотят расширить полномочия Общественной палаты

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин заявил, что Общественная палата стала действенным институтом гражданского права, и ее полномочия необходимо расширить. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии Екатеринбурга.

"Я имел возможность сравнить объем выполняемой вами работы с деятельностью общественных палат других муниципальных образований, других регионов. Это настоящий большой труд. Мы, руководители администрации Екатеринбурга и депутаты городской думы, очень ценим и уважительно относимся к мнению Общественной палаты. Мы видим большие перспективы работы и считаем, что в целом ряде направлений полномочия этого органа необходимо расширить. В первую очередь, я говорю об общественном контроле", - рассказал Сергей Тушин.

Общественная палата подвела итоги деятельности в прошлом году. Как сообщил председатель ОП Екатеринбурга Яков Спектор, на заседаниях участники рассмотрели 12 вопросов в сфере экономики, социальной защиты, развития Екатеринбурга и противодействия коррупции. По итогам заседаний Общественная палата направила 40 предложений в органы власти, в том числе губернатору и правительству Свердловской области, в Екатеринбургскую городскую думу и администрацию города, в федеральные органы власти и Генеральную прокуратуру РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС