16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском городе работникам предприятия ЖКХ восемь месяцев не платили зарплату

В Серове сотрудники ООО "Восточное", которое ведет деятельность в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, не получили зарплату за восемь месяцев. Общая задолженность предприятия составляет почти три миллиона рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Серовская городская прокуратура установила, что у организации образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 68 работниками с мая по декабрь 2016 года в размере свыше 2,9 млн руб.

По результатам проверки Серовская городская прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства предприятия. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело. Также прокуратура в феврале этого года направила в суд 68 заявлений в интересах работников о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. 

"Кроме того, прокуратура внесла директору ООО "Восточное" представление об устранении нарушений трудового законодательства в связи с задержкой выплаты заработной платы, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела, а также фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, перед каждый пострадавшим существует разная сумма задолженности – от 10 до 20 тыс. руб. Сейчас следователи проводят необходимые действия, направленные на выяснение обстоятельств преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС