24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC19fk
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/transfer/ по этой ссылке.
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
youdo.com


Итог двух дорожных аукционов в Екатеринбурге признали незаконным после вмешательства журналистов

На основании жалоб журналистов управление ФАС по Свердловской области отменило итоги двух дорожных аукционов на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Журналисты агентства "Уралинформюро" обнаружили сговор в аукционах в ремонте дорог к ЧМ-2018. Они выяснили, что аукционная комиссия допустила к торгам лишь трех участников, незаконно отстранив "Атомстройкомплекс". Как заявили представители компании, возможно, это произошло из-за того, что они готовы были существенно снизить стартовую цену. Как пишет "Уралинформбюро", конкуренция на торгах от МУП "Городское благоустройство" была фикцией: выигравшая подставная компания, которая заведомо не представила необходимые документы, не может исполнить контракт, и другие организации – ООО "Городское управление дорожно-строительных работ" и ОАО "Трест Урал ТрансСпецСтрой" – забирают себе контракты. Следует отметить, что фирмы не раз выигрывали подобные торги.

"Мы стали анализировать информацию на сайте госзакупок об аукционах. Жителей Екатеринбурга интересует проблема ремонта дорог. Поэтому как и где их будут ремонтировать важно. А когда нарисовали карту, где будет ремонт, то выяснили удивительную вещь, что в один год на 600 млн руб. внесли участки, которые расположены в разных районах города. А когда стали еще глубже смотреть документацию на 50 страницах мелким шрифтом, то увидели нестыковки с ГОСТами, с законодательством по конкуренции. Все это вылилось в жалобы по каждому аукциону", - рассказал Накануне.RU генеральный директор "Уралинформбюро" Вадим Дынин.

В свердловском УФАС приостановили договоры с подрядчиками, но пока не могут назвать точной причины такой ситуации – итоговое заседание состоится в понедельник.

"К нам поступили две жалобы от "Уралинформбюро" и "Атомстройкомплекса", мы признали их частично обоснованными и выдали предписание об их устранении. Мы также приняли решение приостановить заключение договора. Могу только сказать, что причиной приостановления договора стал тот факт, что нужно было внести изменения в документацию", - сообщили в пресс-службе свердловского УФАС.  

Прокомментировать ситуацию в администрации Екатеринбурга оперативно не смогли - Накануне.RU отправило официальный запрос. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2017 11:51 Мск В Екатеринбурге подвели итоги дорожных аукционов, несмотря на повторные жалобы
Ранее 21.04.2017 09:25 Мск В Екатеринбурге могут снова сорваться дорожные аукционы
Ранее 04.04.2017 10:55 Мск В дорожных аукционах к ЧМ-2018 в Екатеринбурге продлили срок подачи заявок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС