20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске ужесточили правила продажи алкоголя

В Нижневартовске ужесточают правила розничной продажи алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска.

С завтрашнего дня продавать алкоголь предприятия торговли, в том числе в кафе и ресторанах, смогут только с применением специальной контрольно-кассовой техники, которая автоматически в режиме реального времени передает данные чеков и сведения о совершенных покупках в налоговую службу. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по профилактике незаконного оборота промышленной продукции в Нижневартовске.

По словам специалистов налоговой службы, нововведение сделает работу бизнеса прозрачнее, позволит минимизировать проверки налоговыми органами торговых предприятий.

"Мы провели рабочие встречи с представители технических центров, которые оказывают услуги по обновлению контрольно-кассовой техники. Все представители сообщают о том, что на данный момент поставка необходимого оборудования ведется без проблем. Тем не менее, предпринимателям и руководителям торговых организаций необходимо уже сейчас позаботиться о переходе на новую технику, так как работа по ее обновлению ведется по всей стране", - подчеркнула заместитель начальника МРИ ФНС России №6 по ХМАО-Югре Татьяна Скворцова.

Использование новых кассовых аппаратов для магазинов, продающих алкоголь и пиво, будет обязательным с 31 марта. Владельцы кафе и ресторанов будут обязаны установить новые кассы до 1 июля. Требования установлены федеральным законодательством.

Напомним, ранее общественники и администрация Нижневартовска подготовили обращение к предпринимателям, которые продают вейпы - электронные сигареты. Им предложили заключить соглашения о социальном партнерстве, в которых бизнесмены обязуются не продавать вейпы несовершеннолетним. Инициативу поддержали 95% предпринимателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС