20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском городе уволен директор МУПа, совмещавший работу с бизнесом

В Реже директор МУП "Ритуал" Валерий Мусальников уволен за то, что также являлся учредителем коммерческой организации. Нарушения были обнаружены в рамках прокурорской проверки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Мусальников является учредителем коммерческой организации согласно сведениям из единого государственного реестра юридических лиц. В соответствии с Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"  руководитель не вправе быть учредителем юрилица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в госорганах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях. Также не может он заниматься и предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации.

Более того, проверка показала, что 1 мая прошлого года в нарушение федерального законодательства о защите конкуренции директором МУП "Ритуал" был заключен договор аренды муниципального недвижимого имущества с компанией, учредителем которой он является и директором которого является его дочь.

Как уточнили в ведомстве, прокуратура внесла представление главе администрации Режевского городского округа с целью устранения выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения трудовой договор с Валерием Мусальниковым был прекращен, он уволен 29 марта этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС