23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По уши в долгах. В Арбитражный суд Зауралья поступил очередной иск о банкротстве "Курганмашзавода"

В Арбитражный суд Зауралья пришел очередной иск о банкротстве "Курганмашзавода" - на этот раз признать предприятие банкротом просят в ПАО "ТрансФин-М".

Фирма требует ввести в отношении "КМЗ" процедуру наблюдения, пояснили Накануне.RU в лизинговой компании.

"Задолженность "Курганмашзавода" перед данной фирмой составляет на сегодняшний день более 129 млн рублей", - отметили в "ТрансФин-М".

Напомним, это уже второй иск о банкротстве за этот год в отношении "КМЗ" - несмотря на выполнение гособоронзаказа, в январе в курганский арбитражный суд поступило очередное заявление о банкротстве "Курганмашзавода" - заявление подано ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания". В июне прошлого года уже был подан один иск за долги - их размер составил 6,7 млн рублей, однако движения дела не произошло, так как предприятие рассчиталось по данной задолженности. 

"Курганмашзавод" мог оказаться банкротом уже несколько раз - в прошлом году соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Курганской области от челябинской фирмы "Профинвест - М". Весной суд возвратил предприятию "Хоффман профессиональный инструмент" заявление о банкротстве "КМЗ" в связи с отказом от требований, сообщает российское агентство правовой и судебной информации. "Профинвест - М" также было отказано в продвижении дела.

БМП-3 КМЗ Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС