16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Елена Ямпольская предложит "единороссам" создать партийный проект по сохранению библиотек

Депутат Госдумы Елена Ямпольская выступит с инициативой о создании партийного проекта "Единой России" по сохранению библиотек. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

"По каким-то непонятно откуда взявшимся нормативам Челябинская область должна провести оптимизацию, попросту – закрыть 300 библиотек. Я считаю, делать этого ни в коем случае нельзя, потому что прибыль, полученная в рублях, будет минимальна, а ущерб в человеческом плане понесем грандиозный. Мы получим духовно неразвитое поколение, и ни о каком развитии страны не будет идти и речи. Россия не должна прославиться как страна, повсеместно закрывающая библиотеки", - отметила депутат.

Елена Ямпольская намерена обратиться к депутатам Госдумы с тем, чтобы уделить особое внимание ситуации с библиотеками. "К сожалению, в партии "Единая Россия" сейчас нет проекта, в рамках которого оказывалась бы поддержка библиотекам. Я обращусь к депутатам от партии "Единая Россия" с предложением подумать о возможности нового проекта", - добавила она.

Напомним, во вторник в рамках региональной недели Елена Ямпольская приняла участие в обсуждении актуальных вопросов развития библиотечной системы. Парламентарий выступила за превращение библиотек в многофункциональные центры и поощрение глав, которые не стали закрывать библиотеки. "Я искренне не понимаю, как в стране, где дети в школах разговаривают матом, просто разговаривают, а не ругаются, можно сокращать количество библиотек?" - отметила она. 

Елена Ямпольская, конференция по развитию сети библиотек, Челябинск,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС