24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале прокуратура вступилась за одинокую пенсионерку, жившую в аварийном доме без воды и отопления

На Среднем Урале после вмешательства прокуратуры пенсионерка, жившая в аварийном доме без отопления и воды, смогла получить нормальное жилье.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, многоквартирный дом по улице Шевченко в городе Талица был признан ветхим и аварийным: его жильцов расселили в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В доме были отключены системы водоснабжения, отопления и не было никаких условий для нормального проживания.

"Однако в дом самостоятельно заселилась одинокая престарелая женщина. На момент проверки она не имела регистрации в указанном доме, у нее отсутствовали документы, удостоверяющие личность. Кроме того, она не получала пенсию, проживала на случайные заработки", - рассказали в прокуратуре.

Так как дальнейшее проживание пенсионерки в данном доме представляло угрозу для ее здоровья и жизни, ведомство обратилось в территориальное подразделение управления социальной политики Министерства соцполитики Свердловской области по Талицкому району, чтобы там приняли меры. После этого женщине было предоставлено жилье, соответствующее санитарным нормам, а также началось восстановление документов, удостоверяющих ее личность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС