20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновников Карабаша могут привлечь к административной ответственности за нарушения при проведении госзакупки на теплоизоляцию труб

Главное контрольное управление Челябинской области рассматривает вопрос о привлечении чиновников Карабаша к административной ответственности. Орган финансового контроля выявил нарушения при проведении госзакупки по ремонту теплоизоляции сетей теплоснабжения в городе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

Напомним, о нарушениях при реализации госконтракта сообщили активисты ОНФ. По данным общественников, не были использованы материалы, заявленные в конкурсной документации, не была проведена огрунтовка металлических поверхностей, а в ряде объектов не в полном объеме произведен ремонт теплоизоляции.

В результате нарушения были выявлены и ГКУ. В данный момент областной контрольный орган рассматривает вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

теплоизоляция труб, трубы, Карабаш,|Фото: ОНФ Челябинская область

"Для нас же важен не столько вопрос наказания, сколько повышение работоспособности и обеспечения бесперебойного теплоснабжения в Карабаше. Поэтому эксперты ОНФ продолжат мониторинг ситуации и будут настаивать на том, чтобы в рамках гарантийных обязательств заказчик настоял на устранении нарушений, а подрядчик осуществил взятые на себя ранее обязательства", – отметил член ОНФ Антон Неверов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС