20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец ответит в суде за гибель своей маленькой дочери, которую он запер в комнате с пьяной соседкой

На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела 31-летнего жителя Невьянского района. Его обвиняют в оставлении в опасности собственной маленькой дочери, в результате чего девочка погибла.

Трагедия произошла в ночь на 7 января этого года. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, пьяный мужчина ушел из комнаты, в которой он проживал вместе со своей малолетней дочерью, и отправился за спиртным. Ребенка он оставил вместе с пьяной соседкой, при этом дверь комнаты, в которой были девочка и женщина, отец закрыл единственным ключом, лишив дочь возможности в случае опасности покинуть жилище. В итоге соседка стала курить и не погасила должным образом окурок, тление которого постепенно привело к возгоранию. В результате возникшего пожара девочка и женщина погибли от отравления продуктами горения.

огонь|Фото:Накануне.RU

"Изначально по факту данной трагедии возбуждалось уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования, путем проведения судебных экспертиз, было установлено, что возгорание в комнате произошло от тлеющего табачного изделия. В связи с тем, что мужчина отсутствовал в комнате длительное время, возможность причинения по неосторожности смерти двум лицам им была исключена и следствие пришло к выводу о том, что пожар возник из-за неосторожного курения находившейся в комнате женщины. С учетом этого уголовное дело по статье 109 УК РФ было прекращено в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к ответственности. Вместе с тем, следствием дана надлежащая правовая оценка и действиям мужчины, оставившего в опасности свою малолетнюю дочь", - пояснили в СКР.

Сейчас уголовное дело в отношении него по статье "оставление в опасности" направлено в суд. Также руководителям ряда органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внесены представления с требованием принять меры по недопущению подобного в будущем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС